«Интер» обыграл «Ювентус» и стал восьмикратным обладателем Кубка Италии по футболу

12.05.2022 От admin 0

"Интер" обыграл "Ювентус" и стал восьмикратным обладателем Кубка Италии по футболу

В основное время встреча на Олимпийском стадионе в Риме завершилась с результатом 2:2. Счет в матче на 7-й минуте открыл полузащитник «Интера» Николо Барелла. На 50-й минуте игрок «Ювентуса» Алекс Сандро сравнял счет, а через три минуты Душан Влахович вывел туринцев вперед. Полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу вновь сделал счет ничейным, реализовав пенальти на 80-й минуте.

В дополнительное время игрок «Интера» Иван Перишич оформил дубль (99 — с пенальти, 102) и принес победу миланскому клубу — 4:2.

«Интер» играл в финале Кубка Италии впервые с 2011 года. Для миланского клуба эта победа в турнире стала восьмой. Больше титулов только у «Ромы» (9) и «Ювентуса» (14).